Processo Seletivo para Docentes

AVISO DE ABERTURA DE INSCRIÇÕES AO PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, OBJETIVANDO A FORMAÇÃO DE CADASTRO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE EXCEPCIONAL INTERESSE PÚBLICO.

Abaixo segue Editais elencados por componentes de atuação:

235-13-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Artes (Base Nacional Comum)(Ensino Médio – BNC / PD );
2 – Biologia (Base Nacional Comum/ ETIM / MTec)(Ensino Médio – BNC / PD );
3 – Sociologia (Base Nacional Comum/ ETIM / MTec)(Ensino Médio – BNC / PD );
4 – Introdução a Logística(Logística Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
5 – Planejamento Empresarial e Empreendedorismo(Logística Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
6 – Gestão de Pessoas(Logística Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
7 – Marketing(Logística Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
8 – Técnica Dietética e Nutrição(Cozinha Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
9 – Eventos e Planejamento de Ambientes Gastronômicos(Cozinha Integrado ao Ensino Médio 
10 – Panificação e Confeitaria(Cozinha Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec))

235-14-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Tecnologia de Processos Industriais(Química Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
2 – Microbiologia(Química Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
3 – Química dos Alimentos(Química Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
4 – Análise Química Instrumental e Metrologia Química(Química Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
5 – Processos Eletroquímicos – Corrosão(Química Integrado ao Ensino Médio (ETIM / MTec));
6 – Técnica Dietética III (Nutrição e Dietética);
7 – Terapia Nutricional e Gastronomia Hospitalar(Nutrição e Dietética);
8 – Gestão Operacional em Serviços de Alimentação(Nutrição e Dietética);
9 – Tecnologia dos Alimentos e Rotulagem Nutricional(Nutrição e Dietética);
10 – Gestão Profissional em Unidades de Alimentação(Nutrição e Dietética)

235-15-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Gestão de Pessoas I(Administração);
2 – Cálculos Financeiros(Administração);
3 – Gestão Empresarial (para a Habilitação Administração)(Administração);
4 – Aplicativos Informatizados (para a Habilitação Administração)(Administração);
5 – Processos Operacionais Contábeis (para a Habilitação Administração)(Administração);
6 – Técnicas Organizacionais(Administração);
7 – Legislação Empresarial(Administração);
8 – Custos e Operações Contábeis(Administração);
9 – Cálculos Estatísticos(Administração);
10 – Gestão Empreendedora e Inovação(Administração)

235-16-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Práticas de Competências Sociais(Recursos Humanos);
2 – Qualidade de Vida e Segurança no Trabalho(Recursos Humanos);
3 – Espanhol Instrumental(Recursos Humanos);
4 – Gestão do Desempenho e Retenção de Talentos(Recursos Humanos);
5 – Gestão Estratégica de Resultados(Recursos Humanos);
6 – Tendências e Cenários em Recursos Humanos(Recursos Humanos);
7 – Contabilidade Comercial(Contabilidade);
8 – Contabilidade de Custos(Contabilidade);
9 – Contabilidade Intermediária(Contabilidade);
10 – Sistema de Informações Contábeis(Contabilidade)

235-17-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Gestão de Recursos e Materiais(Logística);
2 – Custos Logísticos(Logística);
3 – Planejamento, Programação e Controle da Produção(Logística);
4 – Gestão da Cadeia de Abastecimento(Logística);
5 – Gestão de Transportes(Logística);
6 – Saúde e Segurança no Trabalho(Logística);
7 – Logística Internacional e Economia(Logística);
8 – Logística Reversa(Logística);
9 – Gestão da Qualidade Total (para a Habilitação Logística)(Logística);
10 – Legislação Tributária(Logística)

235-18-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Etiqueta Social e Relações Interpessoais(Cozinha);
2 – Higiene e Segurança Alimentar(Cozinha);
3 – História da Gastronomia e Hospitalidade(Cozinha);
4 – Nutrição e Matérias Primas na Alimentação(Cozinha);
5 – Segurança do Trabalho e Primeiros Socorros nos Ambientes Gastronômicos(Cozinha);
6 – Técnicas de Cozinha e Restaurante(Cozinha);
7 – Técnica Dietética Gastronômica(Cozinha);
8 – Aplicativos Informatizados (para a Habilitação Cozinha)(Cozinha);
9 – Eventos Gastronômicos e Montagem de Cardápios (Cozinha);
10 – Planejamento de Ambientes Gastronômicos(Cozinha)

235-19-2018 (Unidade Sede – Mairinque)

1 – Boas Práticas de Laboratório(Química);
2 – Análise de Processos Físico-Químicos I(Química);
3 – Tópicos de Química Experimental(Química);
4 – Tecnologia dos Materiais Inorgânicos I (Química);
5 – Síntese e Identificação dos Compostos Orgânicos I(Química);
6 – Tecnologia dos Materiais Inorgânicos II (Química);
7 – Química Ambiental / Química Ambiental I e II(Química);
8 – Análise Química Quantitativa(Química);
9 – Análise Química Qualitativa(Química);
10 – Análise de Processos Físico-Químicos II (Química)

235-20-2018 (Classe Descentralizada E.E. Professor Roque Bastos – Ibiúna)

1 – Introdução a Logística(Logística);
2 – Planejamento Empresarial e Empreendedorismo(Logística);
3 – Aplicativos Informatizados em Logística / Aplicativos Informatizados(Logística);
4 – Gestão de Pessoas(Logística);
5 – Cálculos Financeiros e Estatísticos(Logística);
6 – Planejamento Tributário Empresarial(Contabilidade);
7 – Inglês Instrumental(Contabilidade);
8 – Processos Estatísticos de Pesquisa(Contabilidade);
9 – Linguagem, Trabalho e Tecnologia(Contabilidade)

235-21-2018 (Classe Descentralizada E.E. Professor Roque Bastos – Ibiúna)

1 – Gestão de Atividades Financeiras(Finanças);
2 – Empreendedorismo na Administração Financeira(Finanças);
3 – Gestão de Competências na Área Financeira(Finanças);
4 – Análise de Crédito, Financiamento e Investimento(Finanças);
5 – Contabilidade Bancária(Finanças);
6 – Psicologia Organizacional(Finanças)

235-22-2018 (Classe Descentralizada E.M. Padre Elídio Mantovani – Ibiúna)

1 – História Aplicada ao Turismo Regional(Turismo Receptivo);
2 – Técnicas de Agenciamento em Turismo Receptivo(Turismo Receptivo);
3 – Organização de Buffets e Banquetes(Turismo Receptivo);
4 – Planejamento e Organização de Eventos(Turismo Receptivo);
5 – Espanhol Aplicado ao Guiamento de Turistas I(Turismo Receptivo);
6 – Técnicas de Oratória, Cerimonial e Protocolo(Turismo Receptivo)

235-23-2018 (Classe Descentralizada UNIVESP – Vargem Grande Paulista)

1 – Gestão de Pessoas II(Administração);
2 – Administração em Marketing(Administração);
3 – Legislação Empresarial(Administração);
4 – Custos e Operações Contábeis(Administração);
5 – Cálculos Estatísticos(Administração);
6 – Gestão Empreendedora e Inovação(Administração)